Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Санкт-Петербург
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 921 937-30-05
+7 911 005-05-97

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Обзор спортивных тренажеров

Движение - это не только жизнь, но и важный физиологический аспект, который помогает поддерживать организм в тонусе. В современном мире, физические нагрузки отступают на второй, а порой и на третий план. Человечество привыкло к комфорту, благодаря которому наш организм не дополучает достаточных нагрузок. В последствии, мы получаем целый букет болезней - от нервного истощения, до серьёзных проблем с сердечно-сосудистой системой.

Для поддержания здоровья и хорошей физической формы, существуют несколько эффективных способов. Одним из самых популярных считается - занятия на спортивных тренажерах.

Все тренажеры традиционно делятся по типам: кардио и силовые тренажеры. Первый тип позволяет развить мышечный корсет, увеличить силу мышц. Второй тип тренажеров способствует укреплению сердечной мышцы, снижает лишние килограммы, а также значительно повышает выносливость.

Основные виды кардиотренажеров

Наиболее эффективными занятиями на тренажерах являются те, которые обеспечивают чередование и комбинирование занятий на всех их видах. Начало тренировки следует начинать с кардио нагрузок, которые позволят мышцам разогреться.

Велотренажеры, тренажеры для гребли, беговые дорожки – это все входит в категорию кардиотренажеров. Занятия на этом типе устройств отличаются высокой интенсивностью, великолепно увеличивают выносливость, параллельно сжигая калории. Это особенно будет полезно для людей с большим количеством жировых отложений.

Купить кардиотренажеры

Обычно на таких тренажерах устанавливаются мониторы с указанием виртуального расстояния, которое прошел/пробежал спортсмен, а также приблизительное количество сожженных калорий за тренировку.

Если у вас есть возможность и сила воли заниматься дома, то вполне оправданной будет покупка тренажера для домашнего использования. Это позволит экономить время и деньги на посещении спортзала, фитнес центра и прочих заведений.

Однако, помимо суммы денег и желания заниматься, сначала нужно определиться с местом установки тренажера. Например, степперы достаточно компактны, тогда как велотренажер и, тем более, беговая дорожка занимают намного больше полезного пространства.

Зато беговые дорожки наиболее эффективны, и этим с лихвой оправдывают свои размеры. Во время занятия бегом организм человека движется всеми частями в пространстве, что укрепляет весь организм в целом, ускоряет обмен веществ во всех клетках организма. Помимо ног, в дело вступают и широкие мышцы спины, и даже грудные.

Особое место в категории кардио тренажеров занимают тренажеры, так называемые эллиптические. Они интересны своей безвредностью для суставов организма, при всей их эффективности. Также в работе участвуют мышцы спины и рук.

Популярные модели силовых тренажеров

При выборе силовых тренажеров предельно внимательно следует учитывать особенности своего организма и медицинские показания. Данный вид тренажеров подразделяется по типу нагрузки:

  • с собственным весом;
  • встроенным;
  • свободным.

В первом случае спортивные тренажеры поставляются без отягощающих весов – они направлены на работу спортсмена с весом собственного тела. Самыми распространенными являются турник, экспандеры, скамьи для пресса.

На тренажерах со встроенным весом спортсмены работают с отягощением. Обычно это грузы одинакового веса, размещенные на штативе. При их использовании перемещение происходит по направляющим вверх и вниз. Чтобы выбрать нагрузку тренажера, нужно установить фиксацию над грузом того веса, с которым требуется работать.

Силовые тренажеры

Одними из самых больших и сложных в человеческом теле являются мышцы ног. Потому для них выделяется особая группа силовых тренажеров. Для усиленной проработки нужны тренировки с высокой степенью интенсивности и большими весами. Представителями данной категории являются такие конструкции, как платформа, сгибатель-разгибатель ног в коленях и тренажер Гаккеншмидта.

Большое количество доморощенных спортсменов не придают внимания укреплению мышц спины и, тем более, пресса. Но очень зря, потому что мышцы живота стабилизируют весь корпус человека и относятся к мышцам «кора». Укрепить данные виды мышц помогут: наклонная скамья и ролик гимнастический.

Для развития грудных мышц используются: кроссовер и тренажер Хаммера. Они призваны развить форму груди, придать ей атлетическую форму.

Для развития объема рук необходима тренировка трицепса, так как он занимает практически две трети руки. Основными упражнениями для него являются упражнения со штангой, а также с собственными весами, однако существуют и более специализированные тренажеры для усиленной проработки – это брусья и блочная рама.

Тренировка спины имеет важнейшее значение, как для построения красивого тела, так и здоровья всего человеческого организма. Подобные тренировки включают тяговые занятия на скамье разгибаний и Т-грифе.

Предлагаем ознакомиться с каталогом нашего интернет-магазина или посетить наш розничный магазин по адресу Санкт-Петербург, ул. Комендантский проспект, 4/2, мебельный центр "Круиз", 2 этаж, секция 223В

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 4/2, мебельный центр "Круиз", 2 этаж, секция 223В

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены