Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Санкт-Петербург
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 921 937-30-05
+7 911 005-05-97

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Отличия домашних и профессиональных тренажеров

Планируя приобретение силового тренажера, большинство людей почему-то считают, что самым лучшим оборудованием будет профессиональное, самое дорогое и лучшее, причем независимо от того, куда именно покупается тренажер - домой или в спортивный зал для коммерческих тренировок.

Случается, что люди начинают достаточно сильно переживать, если самую «навороченную» модель, имеющую множество настроек купить по тем или иным причинам не получается.

Фитнес станция ЭКСТРА

С точки зрения же специалистов, стремиться купить для дома самый дорогой и качественный тренажер совсем не обязательно. Более того, внимательно при выборе относиться надо к планируемой нагрузке и назначению тренажера, а не к его внешнему виду.

В частности, домашние силовые тренажеры, как показывает практика, используются в неделю всего два-три раза, причем занятия на них проводятся только на какие-то определенные зоны, которые более всего беспокоят владельца тренажера.

Силовые тренажеры профессионального уровня способны выдерживать использование в режиме нон-стоп, начиная с самого раннего утра и заканчивая поздним вечером, а то и вообще круглосуточно.

Более того, существуют мультистанции, которые позволяют сразу нескольким людям проводить на них занятия одновременно. Тренажеры для спортивных залов отличаются также и тем, что они должны легко настраиваться, ведь все постоянно будут подстраивать их под свою подготовку и свои задачи.

Профессиональные тренажеры

Домашней же технике таких нагрузок выдерживать не нужно, поскольку ее достаточно настроить правильно всего один раз, а дальше постепенно увеличивать нагрузку, причем не чаще, чем раз в неделю.

Эксплуатация тренажеров для дома также более аккуратно. Садятся на них бережно и в чистой одежде, после тренировки чаще всего внимательно осматривают, замечают даже самые мелкие неисправности и трещинки и вовремя обращаются в сервисные центры за починкой.

Пользователей же в общих тренажерных залах слишком много, да и отвлекающих их факторов также достаточно, поэтому для залов подбираются изначально более надежные, мощные и износоустойчивые устройства, часто с большим запасом прочности.

Для дома такие тренажеры просто не нужны, поскольку они являются более шумными, занятия на них все же несколько менее комфортны, да и места они занимают порядочно.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 4/2, мебельный центр "Круиз", 2 этаж, секция 223В

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены