Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Санкт-Петербург
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 921 937-30-05
+7 911 005-05-97

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Приседания со штангой над головой

Упражнение взято из тяжелой атлетики. Оно задает ударную нагрузку на все три пучка дельт. Также работают разгибатели спины, квадрицепсы, пресс, широкие латеральная и медиальная мышцы. Задействованы ягодицы, бицепсы бедер. Упражнение увеличивает жесткость кора и мышечную массу, повышает мобильность суставов, нормализует баланс тела. Для начала освойте технику без веса с бодибаром или пустым грифом, иначе можно получить травмы.

Купить штангу

Техника выполнения

Для выполнения потребуется короткий или олимпийский гриф. С ним проще сохранять баланс. Чтобы руки не скользили, наденьте перчатки.

Пошаговая инструкция:

  • Возьмите гриф широким хватом, поднимите его над головой. Чем шире хват, тем больше нагрузка на дельты. Максимально сведите лопатки. Сбалансируйте тело, распределив вес на стопах.
  • Напрягите мышцы пресса, вдохните и приседайте до момента, когда бедро станет параллельно полу. Если комфортно, уходите в более глубокий присед, но рассчитайте силы на подъем.
  • После короткой паузы на выдохе сильно толкнитесь пятками и поднимайтесь вверх. Выжимайте тело ягодицами и бедрами. Колени полностью не выпрямляйте.
  • Старайтесь держать корпус ровно, иначе штанга будет тянуть назад или вперед. Она все время должна быть строго над головой. Не смещайте нагрузку на носок стопы. Взгляд перед собой. Не смотрите вниз, иначе начнете падать.

Попробуйте для начала выполнять упражнение в силовой раме со страховочными упорами. Выполните 3 подхода по 8 повторений. По мере освоения техники увеличивайте вес.

Приобрести различные штанги, гантели, тренажеры, спортивные скамьи и другие фитнес-аксессуары можно в магазине «В-Спорт». Все оборудование отличается высоким качеством, современным дизайном, имеет необходимые допуски и сертификаты безопасности.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 4/2, мебельный центр "Круиз", 2 этаж, секция 223В

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены