Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Санкт-Петербург
8 800 234-23-12

Контакты

8 800 234-23-12
+7 921 937-30-05
+7 911 005-05-97

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

07.03.2024

Становая тяга Ривза

Стив Ривз – легендарный бодибилдер. В 1947 году через год после демобилизации в возрасте 20 лет он взял титул «Мистер Америка». После этого Ривз стал голливудской звездой и активно продвигал «железный спорт» с экранов кинотеатров. Тело спортсмена было построено без единого синтетического гормона – исключительно на упражнениях. Многие из них Стив разработал сам, в том числе и оригинальную становую тягу. Именно ей спортсмен во многом обязан своей идеальной спиной. Сегодня это упражнение старой школы незаслуженно забыто. Немногие спортсмены включают его в свой тренировочный план.

Стив Ривз

Суть упражнения и работающие мышцы

Тяга Ривза отличается от обычной тем, что спортсмен держит штангу не за гриф, а за блины. С середины широчайших мышц нагрузка смещается на трапеции и задние дельты. Активно работают и мышцы предплечий, за счет чего увеличивается сила хвата. Упражнение эффективно формирует атлетический торс, параллельно прокачивая заднюю поверхность бедра и ягодицы.

Выполнять тягу будет удобнее, если взять гриф покороче и повесить на него блины с прорезями. Оптимально, если они будут прорезиненными. Это исключит выскальзывание.

Эффективность работы полностью зависит от силы хвата. Если он слабоват, не экспериментируйте с большими весами.

Техника выполнения

Пошаговая инструкция:

  • Положите штангу перед собой таким образом, чтобы гриф был над стопами. Широко расставьте ноги, в полуприседе наклонитесь почти до параллели с полом, чуть прогнувшись в пояснице. Возьмитесь за края блинов.
  • Глубоко вдохните, выпрямитесь, поднимая штангу силой мышц спины. Не сутультесь. Руки опущены вниз. Выдыхая, задержитесь в верхней фазе на 2 секунды.
  • Снова глубоко вдохните и опустите штангу на место.

Становая тяга Ривза

При выполнении старайтесь не делать рывков. Не используйте силу инерции и не поднимайте голову вверх. Если хотите «добить» мышцы, в верхней точке приподнимите и опустите плечи.

Перед выполнением хорошо разомнитесь и выполните несколько подъемов с минимальным весом. Большое отягощение тут в принципе не нужно, поскольку целью тяги является статическая загрузка мышц спины.

Стандартная схема выполнения: 4 подхода по 14 раз.

В магазине «В-Спорт» есть все, чтобы прокачать тело не хуже, чем у Стива Ривза: грузоблочные тренажеры, конструкции для работы со свободными весами, грифы различных модификаций и удобные прорезиненные диски с прорезями.

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

V-Sport © 2008 - 2022
Россия, г. Санкт-Петербург, Комендантский проспект, 4/2, мебельный центр "Круиз", 2 этаж, секция 223В

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены